Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.05.2020

                                                     Описание: герб                             

 

Собрание представителей

сельского поселения Спиридоновка

 муниципального  района Волжский

Самарской области

 

Третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

«29» апреля 2020 года                                                                               № 98-2

 

Об утверждении Порядка  увольнения муниципальных служащих администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области в связи с утратой доверия

 

 

      В соответствии с частью 7.3-1 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Самарской области от 10 марта 2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Самарской области от 09.10.2007 № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области»,  Собрание представителей сельского поселения Спиридоновка, РЕШИЛО:

 

      1.Утвердить прилагаемый Порядок  увольнения муниципальных служащих администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области в связи с утратой доверия.

      2. Опубликовать настоящее Решение, а также приложение в газете «Новости Спиридоновки» и разместить на официальном сайте Администрации муниципального района Волжский Самарской области.

      3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Спиридоновка                                            Т.В. Куркина

 

 

Глава сельского поселения Спиридоновка                                  Н.П. Андреев

Приложение

к Решению Собрания представителей

сельского поселения Спиридоновка

                                                                                                    от «29» апреля 2020 года № 98-2

 

Порядок увольнения муниципальных служащих администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области в связи с утратой доверия.

 

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 25.12.2008 273-ФЗ
«О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), Федеральным законом от 06.10.2003
131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее —  Федеральный закон № 25-ФЗ), Законом Самарской области от 09.10.2007 № 96-ГД «О муниципальной службе в Самарской области» (далее — Закон Самарской области № 96-ГД), Уставом  сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области.

1.2. Настоящий Порядок определяет порядок наложения взыскания, предусмотренного статьями 14 и 15 Федерального закона № 25-ФЗ.

 

  1. ОСНОВАНИЯ ДЛЯ УВОЛЬНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ

 

2.1. В соответствии со статьями 14, 15 и 27 Федерального закона № 25-ФЗ муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях:

2.1.1.Непредставления муниципальным служащим, замещающим в  Администрации сельского поселения Спиридоновка должность муниципальной службы, включенную в перечни должностей муниципальной службы, установленные в соответствии со статьей 8 Федерального закона    № 273-ФЗ, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;

2.1.2. Непринятия муниципальным служащим, являющимся стороной конфликта интересов, мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

 

  1. ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ В СВЯЗИ С УТРАТОЙ ДОВЕРИЯ

 

        3.1. Увольнение муниципального служащего в связи с утратой доверия производится Распоряжением главы сельского поселения по личному составу на основании:

3.1.1. Доклада о результатах проверки, проведенной специалистом по кадровой работе;

3.1.2 Рекомендации комиссии по соблюдению требований к  служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов (далее — комиссия) в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3.1.3. Доклада специалиста по кадровой работе о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения;

3.1.4. Объяснений муниципального служащего;

3.1.5. Иных материалов.

3.2. До увольнения у муниципального служащего истребуется письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение муниципальным служащим не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Непредоставление муниципальным служащим объяснения не является препятствием для его увольнения в связи с утратой доверия.

3.3. При увольнении в связи с утратой доверия учитывается характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также предшествующие результаты исполнения муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

3.4. Увольнение в связи с утратой доверия применяется не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим   коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

       3.5. В Распоряжении главы сельского поселения по личному составу об увольнении в связи с утратой доверия муниципального служащего в качестве основания указывается часть 2 статьи 27  Федерального закона № 25-ФЗ.

       3.6. Копия Распоряжения главы сельского поселения по личному составу об увольнении в связи с утратой доверия муниципального служащего или об отказе в применении такого взыскания с указанием мотивов вручается под расписку гражданину, замещавшему должность муниципальной службы, в течение пяти дней со дня издания соответствующего распоряжения.

      3.7. Сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия включаются администрацией сельского поселения Спиридоновка в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона № 273-ФЗ.

      3.8. Гражданин, замещавший должность муниципальной службы, вправе обжаловать   Распоряжение главы сельского поселения по личному составу об увольнении в установленном законом порядке.

 

Поделиться:
Дата создания: 29.09.2020 09:41
Дата последнего изменения: 29.09.2020 09:41