Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.03.2023

Оплачивайте штрафы вовремя.

В Волжском районе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в рамках которого, в 2022 году за различные правонарушения, в том числе за распитие алкогольной продукции в общественных местах, на территории района к административной ответственности в виде штрафа привлечены 230 правонарушителей. Однако, многие до сих пор не погасили задолженность по оплате административного штрафа.

Отдел МВД России по Волжскому району напоминает, что гражданам, подвергшимся административному наказанию в виде штрафа, необходимо в течение 60 дней его оплатить, и уведомить инспектора по исполнению административного законодательства  об оплате.

ВАЖНО: неуплата штрафа влечет за собой более суровое наказание – привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, что приведет к тому, что сумма штрафа возрастет в два раза (но не менее одной тысячи рублей), либо к административному аресту на срок до пятнадцати суток, либо обязательным работам на срок до пятидесяти часов, а также к возбуждению судебными приставами Волжского района исполнительного производства.

Следует отметить, что в случае утери гражданами копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции или при возникновении вопросов по оплате административного штрафа, необходимо обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства по адресу: г. Самара, ул. Степана Разина, д. 27, каб. 22 либо позвонить по тел.: 8 846 278 25 82.

 

С.С. Тарасова

Инспектор группы по исполнению

административного законодательства

Поделиться:
Дата создания: 20.03.2023 07:18
Дата последнего изменения: 20.03.2023 07:18