Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.06.2021
Полицейские Волжского района провели профилактические беседы с ребятами из детских пришкольных лагерей

Инспектора по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Волжскому району на вверенной им территории провели встречи с учащимися начальных классов отдыхающих в лагерях дневного пребывания.

Представители правопорядка рассказали ребятам о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, напомнили о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми,  а также о запрете нахождения детей на водоемах без сопровождения взрослых. Дети внимательно слушали сотрудников полиции и задавали интересующие вопросы. Особое внимание уделили мерам противопожарной безопасности, что особенно актуально в жаркую погоду. Юным пешеходам также рассказали о правилах поведения вблизи дорог и проезжей части. А ребятам постарше напомнили о вреде для здоровья человека наркотических средств. Не забыли поговорить и об ответственности, которая грозит за совершение правонарушений.

Такие беседы прошли в пяти школах района. Правоохранители отметили, что профилактические мероприятия данного характера необходимы, так как дети много времени проводят на улице и в общественных местах, нельзя чтобы они забывали про правила собственной безопасности.

Поделиться:
Дата создания: 24.06.2021 12:57
Дата последнего изменения: 24.06.2021 12:57