Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.05.2022

герб

 

Собрание представителей сельского поселения

Спиридоновка муниципального района Волжский

Самарской области

 

Четвертого созыва

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          

РЕШЕНИЕ

 

«29» апреля 2022 г.                                                                             № 37-1

 

О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области от 29.03.2019   № 72-1 «Об утверждении правил благоустройства на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области»

 

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Самарской области от 12.07.2006            № 90-ГД «О градостроительной деятельности на территории Самарской области», с учетом заключения о результатах публичных слушаний по проекту изменений в Правила благоустройства территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области от 29.04.2022г., руководствуясь Уставом сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области, Собрание представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области РЕШИЛО:

 

        1. Внести следующие изменения в Решение Собрания представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области от 29.03.2019 № 72-1 «Об утверждении правил благоустройства на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области»:

       

        1.1. Статью 2 «Основные понятия, используемые в Правилах благоустройства на территории поселения» дополнить следующим понятием:

        - «Сельскохозяйственные животные – включают в себя крупный и мелкий рогатый скот (коровы, нетели, быки, телята, овцы, козы), свиней, лошадей.».

 

      1.2. Название Статьи 41. изложить в следующей редакции:

    «Содержание и выпас сельскохозяйственных животных».

 

      1.3. Статью 41 «Содержание и выпас сельскохозяйственных животных» изложить в следующей редакции:

      «Содержание, выпас и прогон сельскохозяйственных животных на территории сельского поселения осуществляется в соответствии с Законом РФ от 14 мая 1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Федеральным законом от 30 марта 1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

       Содержание животных в помещениях многоквартирных жилых домов, во дворах многоквартирных жилых домов, других, не приспособленных для этого строениях, помещениях и сооружениях не допускается.

      Выпас сельскохозяйственных животных на территории сельского поселения осуществляется на неогороженных пастбищах на привязи или под надзором владельцев животных или лиц, заключивших с владельцами или уполномоченными ими лицами договоры на оказание услуг по выпасу животных (далее - пастух).

      Прогон сельскохозяйственных животных, в том числе к месту выпаса, осуществляется владельцем или пастухом под обязательным надзором, по маршрутам, установленным администрацией сельского поселения. При прогоне сельскохозяйственных животных владелец и пастух обязаны оберегать зеленые насаждения от повреждения животными.

       Не допускается пасти сельскохозяйственных животных и птиц на детских, спортивных площадках, в парках, скверах, местах массового отдыха, на территориях учреждений образования и здравоохранения, на улицах, на полосе отвода автомобильной дороги.

 

       Владельцы сельскохозяйственных животных и пастухи обязаны осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их пастьбы на пастбищах, не допуская их перемещения на участки, не предназначенные для этих целей.

       Сельскохозяйственные животные, принадлежащие сельскохозяйственным предприятиям, крестьянско-фермерским хозяйствам, предпринимателям выпасаются на личных (паевых) либо арендованных земельных участках.».

 

     2. Опубликовать настоящее Решение в газете «Новости Спиридоновки» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области: https://spiridonovka163.ru/.

 

     3. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 

    4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на заместителя главы сельского поселения Корнеева М.В.

 

 

Председатель Собрания представителей

сельского поселения Спиридоновка                                         Т.В. Куркина

 

 

 

Глава сельского поселения Спиридоновка                               Н.П. Андреев

Поделиться:
Дата создания: 04.05.2022 10:35
Дата последнего изменения: 04.05.2022 10:35