Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.02.2021

герб

 

Собрание представителей сельского поселения

Спиридоновка  муниципального  района Волжский

Самарской области

 

Четвертого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

 «20»  января   2021 года                                                                               № 11-3

 

О  Соглашении о совместной деятельности

по осуществлению профилактики пожаров, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ и развитию пожарного добровольчества на территории  сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 06.05.2011 № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» и Приказом МЧС РФ от 12.12.2007 № 645 «О реализации федерального и областного законодательства в области пожарной безопасности», Собрание представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области,  РЕШИЛО:

 

1. Одобрить проект Соглашения о совместной деятельности по осуществлению профилактики пожаров, тушению пожаров и проведении аварийно-спасательных работ и развитию пожарного добровольчества на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области (приложение).

 

2. Главе сельского поселения Спиридоновка заключить Соглашение  о совместной деятельности по осуществлению профилактики пожаров, тушению пожаров и проведении аварийно-спасательных работ и развитию пожарного добровольчества на территории сельского поселения Спиридоновка.

 

 3. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

 

 4. Опубликовать данное Решение в газете «Новости Спиридоновки» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Спиридоновка в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава сельского

поселения Спиридоновка                                                             Н.П.Андреев        

 

 

 

Председатель

Собрания  представителей                                                           Т.В. Куркина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          ПРИЛОЖЕНИЕ

                                                                    к решению Собрания представителей

                                                                   сельского поселения Спиридоновка

Волжского района Самарской области

                                                                              от 20.01. 2021  № 11-3

 

ПРОЕКТ

 

 

Соглашение

о совместной деятельности по осуществлению профилактики и тушения пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, эффективной координации совместных действий в тушении пожаров, спасении людей и имущества при пожарах развитию пожарного добровольчества и выполнению противопожарных работ и услуг на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский

 Самарской области

 

Администрация сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области (далее –  Администрация), в лице Главы сельского поселения Андреева Николая Павловича, действующего на основании Устава, и Региональное общественное учреждение Самарской области - пожарная команда «01», именуемое в дальнейшем «РОУ СО-ДПК «01», в лице директора Исакова А.П., действующего на основании Устава с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о совместной деятельности по осуществлению профилактики пожаров, тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ и развитию пожарного дела и услуг на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области.

 

  1. Обязанности сторон

    1.1. «Администрация» в рамках своих полномочий:

1.1.1. Обеспечивает предоставление РОУ СО-ДПК «01» информацию о пожарах и ЧС, произошедших на территории сельского поселения Спиридоновка, наличии и состоянии сил и средств, привлекаемых для ликвидации пожаров и ЧС.

1.1.2. При формировании местного бюджета на очередной финансовый год определяет средства поддержки «РОУ СО-ДПК«01» для оплаты материального стимулирования добровольных пожарных на основании расчетов, представляемых «РОУ СО - ДПК«01» и согласованных с Администрацией сельского поселения Спиридоновка, в рамках вопроса местного значения по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов сельского поселения Спиридоновка. (приложение).

1.1.3. Предоставляет РОУ СО-ДПК «01» по акту приема-передачи в безвозмездное пользование:

  • специализированное транспортное средство для обеспечения деятельности добровольной пожарной команды РОУ СО-ДПК «01».

1.1.4. Осуществляет в установленном законом порядке страхование и проведение ежегодного технического осмотра специализированного транспортного средства, используемого для обеспечения деятельности добровольной пожарной команды РОУ СО-ДПК «01».

 

 

    1.2. РОУ СО-ДПК «01» в рамках своих полномочий:

1.2.1. Участвует в тушении пожаров на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области, после получения вызова от диспетчера ЕДДС муниципального района, граждан, проживающих на территории сельского поселения.

1.2.2. Участвует в спасении людей и имущества при пожарах и ЧС на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области.

1.2.3. Участвует в профилактике и учете пожаров, проведению аварийно-спасательных работ, развитию пожарного добровольчества и выполнению противопожарных работ и услуг на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области.

1.2.4. «Обеспечивает технику и личный состав добровольной пожарной команды РОУ СО-ДПК «01» горюче - смазочными материалами, автозапчастями для мелкого и среднего ремонта, спецодеждой, осуществляет личное страхование добровольных пожарных на период исполнения ими обязанностей, осуществляет обучение добровольных пожарных, материально стимулирует добровольцев за участие в тушении пожаров, проведение пожарно-профилактических мероприятий  на территории сельского поселения.

1.2.5. Обеспечивает сохранность и эффективное использование помещения, специализированного транспортного средства и другого оборудования, принадлежащего Администрации сельского поселения Спиридоновка предоставленного в безвозмездное пользование РОУ СО-ДПК «01» для обеспечения деятельности добровольной пожарной команды РОУ СО-ДПК «01».

1.2.6. Обеспечивает участие членов  РОУ СО-ДПК «01»  в патрулировании территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области, в случае установления особого противопожарного режима.

1.2.7. Определяет границы территории, на которой должны проводиться действия по тушению пожара. При поступлении сигнала о пожаре дает команду «Выезд и следование к месту пожара».

     

      1.3. Совместные действия сторон:

1.3.1. При реализации настоящего соглашения «Стороны» обязуются руководствоваться требованиями действующего законодательства, нормативными правовыми актами и документами, регламентирующими деятельность сторон.

1.3.2. Предоставлять по запросу другой стороны информацию о реализации настоящего соглашения.

 

II. Срок действия Соглашения

      1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

     2. Настоящее Соглашение одобряется решением Собранием представителей сельского поселения Спиридоновка.

     3. Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует 1 год. Соглашение ежегодно пролонгируется на следующий год, если одна из сторон до «01» декабря текущего года не заявит письменно о его расторжении.

    4. В случае возникновения между Сторонами разногласий по исполнению настоящего Соглашения Стороны обязаны заявить об этом друг друга в письменной форме и принять меры к их урегулированию путем переговоров.

     5. Внесение изменений в настоящее Соглашение оформляется дополнительными соглашениями.

     6. Каждая из Сторон имеет право прекратить действие настоящего Соглашения путем письменного уведомления другой Стороны об этом.

 

Реквизиты сторон.

«РОУ СО-ДПК «01»

Региональное общественное учреждение  Самарской области-Добровольная пожарная команда«01»

 

446192 Самарская область, Большеглушицкий р-н, с.Константиновка,ул.Центральная,д.5

Почтовый адрес: 443041Самарскойобл. г. Самара ул. Ленинская  119 помещение 19

Тел/факт: (846) 3337931, 3323185

ИНН/КПП 6375997024/637501001

ОГРН 1126300001850

Банковские реквизиты:

Поволжский Банк ПАО Сбербанк  г. Самара БИК 043601607

к/сч 30101810200000000607

р/сч

 

 

Директор

__________________/___________/

                       м.п.

Администрация сельского  поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

 

Юридический адрес_____________________

 

Тел/факт:

ИНН/КПП

ОГРН

Банковские реквизиты:_____________________

БИК

к/сч

р/сч

 

 

 

Глава сельского поселения Спиридоновка

 

  ________________ / _________/

                    м.п.

 

Приложение

к  соглашению №___

от «____»_____________ 20_ г.

 

Расчет

 

представляемых «РОУ СО - ДПК«01» средств финансовой поддержки,    Администрацией сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

 

№ п/п

Направления расходования средств поддержки

Сумма, рублей

Сроки

предоставления

1.

Материальное             стимулирование добровольных пожарных.(с учетом НДФЛ, и налогов)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ежемесячно до 5 числа, месяца следующего за отчетным

2.

прочие расходы

(хозяйственные расходы, проведение профилактических мероприятий, РКО (расходы банка)

 

 

 

 

                                                                                                                          

Глава сельского поселения  __________  (Н.П.Андреев)

 

 

 

 Директор  «РОУ СО - ДПК«01»  ________________( А.П.Исаков)

 

Поделиться:
Дата создания: 03.02.2021 13:44
Дата последнего изменения: 03.02.2021 13:44