Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.07.2019

ПРОЕКТ   

 

герб                                

 

Собрание представителей сельского поселения

Спиридоновка  муниципального  района Волжский

Самарской области

 

Третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

 от 00 июля 2019 года                                                                                      № 00-0

                                        

О внесении изменений в решение Собрания представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района волжский Самарской области от 05.12.2018 № 66-2 «Об установлении и введении в действие на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области земельного налога на 2019 год»

 

    В соответствии с  Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации и Уставом сельского поселения Спиридоновка, Собрание представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области РЕШИЛО:

 

1. Внести в решение Собрания представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района волжский Самарской области от 05.12.2018 № 66-2 «Об установлении и введении в действие на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области земельного налога на 2019 год» (далее – Решение), следующие изменения:

1.1. Абзац 4 подпункта 1 пункта 4 Решения изложить в следующей редакции:

«не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;».

  1.2. Пункт 6 Решения изложить в следующей редакции:

         «6. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

         Представление заявления о предоставлении налоговой льготы и подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляются в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 Налогового кодекса РФ.

         Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок ее заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

         В случае, если налогоплательщик, относящийся к одной из категорий лиц, указанных в подпунктах 2 - 47 - 10 пункта 5 статьи 391 Налогового кодекса РФ и имеющий право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

         В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.».

 1.3. В пункте 9 Решения слова «и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями (в отношении земельных участков, используемых (предназначенных для использования) ими в предпринимательской деятельности),» исключить.

2. Настоящее решение, за исключением пункта 1.1 решения,  вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования в газете «Новости Спиридоновки» и подлежит размещению на официальном сайте администрации сельского поселения Спиридоновка в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

3. пункт 1.1 настоящего решения вступает в силу с  1 января 2020 года.

       4. Опубликовать данное Решение в газете «Новости Спиридоновки» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Спиридоновка в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

Глава сельского

поселения Спиридоновка                                                                          Н.П. Андреев

 

 

Председатель

Собрания  представителей                                                                        Т.В. Куркина

 

Поделиться:
Дата создания: 09.07.2019 07:28
Дата последнего изменения: 09.07.2019 07:28