Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.10.2021

Описание: Описание: герб                                           проект

Администрация сельского поселения

Спиридоновка  муниципального  района Волжский

Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«00» октября 2021г.                                                           № 00

Об утверждении формы проверочного листа (список контрольных вопросов) при проведении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

 

        Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 31 июля 2020 №  248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Федерального закона от 08 ноября 2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.02.2017 № 177  «Об утверждении требований  к разработке и утверждению проверочных листов (списков контрольных вопросов)», администрация сельского поселения Спиридоновка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

      1. Утвердить формы проверочных листов (списков контрольных вопросов) при проведении муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области  согласно приложению  к настоящему Постановлению.

      2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Новости Спиридоновки» и разместить в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» на официальном сайте администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

      3. Постановление вступает в силу с 1 января 2022 года.

      4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы сельского поселения Спиридоновка Корнеева Михаила Владимировича.

 

Глава сельского поселения

Спиридоновка                                                                        Н.П.Андреев

 

Приложение

к постановлению Администрации

                                                                                сельского поселения Спиридоновка

от «00»  октября  2021 № 00

 

 

(оформляется на бланке администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области)

 

Проверочный лист

(список контрольных вопросов) при проведении  муниципального контроля на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

 

1. Наименование  органа  муниципального   контроля:   администрация сельского поселения Спиридоновка   муниципального района Волжский Самарской области.

2. Проверочный лист утвержден постановлением администрации сельского поселения Спиридоновка м.р. Волжский Самарской области  от ________ №_____.           

    3. Распоряжение о проведении проверки от _____________ № __________.

    4. Учетный  номер  проверки и дата присвоения учетного номера проверки в едином реестре проверок (в информационных ресурсах ЕРВК, ЕРКНМ): _______________________________________________________________________.

    5. Место проведения проверки с заполнением проверочного листа и   (или)  указание  на  используемые  юридическим  лицом  производственные объекты: _________________________________________________________________.

    6. Наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя, ИНН: _________________________.

    7. Должность(и),  фамилия,  имя,  отчество  (последнее  - при наличии)

должностного(ых) лица (лиц), проводящего(их)  проверку: _____________________.

    8. Перечень  вопросов,  отражающих содержание обязательных требований, ответы  на которые однозначно свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, составляющих предмет проверки:

 

 № п/п

Перечень вопросов

Реквизиты правового акта, содержащего обязательные требования

Варианты ответа

да

нет

не требуется

1.

Соблюдаются ли состав и требования к содержанию разделов проектной документации автомобильных дорог, их участков, состав и требования к содержанию разделов проектной документации автомобильных дорог, их участков применительно к отдельным этапам строительства, реконструкции автомобильных дорог, их участков, а также состав и требования к содержанию разделов проектной документации автомобильных дорог, их участков, представляемой на экспертизу проектной документации и в органы государственного строительного надзора?

пункт 2 статьи 16 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

2.

Согласовано ли разрешение на строительство, реконструкцию автомобильных дорог органом местного самоуправления?

пункт 3 статьи 16 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

3.

Соблюдается ли состав работ по ремонту автомобильных дорог?

пункт 4 статьи 16 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

приказ Минтранса России от 16.11.2012 №402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог»

 

 

 

4.

Осуществляется ли содержание автомобильных дорог в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения?

пункты 1, 2 статьи 17 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

5.

Осуществляется ли ремонт автомобильных дорог в соответствии с требованиями технических регламентов в целях поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, а также обеспечения сохранности автомобильных дорог?

пункт 1 статьи 18 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

6.

Осуществляется ли прокладка, перенос, переустройство, эксплуатация инженерных коммуникаций в границах полос отвода и придорожных полос автомобильных дорог в соответствии с техническими требованиями и условиями, установленными договором между владельцами автомобильных дорог и инженерных коммуникаций?

пункт 2 статьи 19 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

7.

Выдано ли органом местного самоуправления разрешение на строительство в случае прокладки, переноса, переустройства инженерных коммуникаций в границах придорожных полос автомобильной дороги?

пункт 5 статьи 19 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

8.

Осуществляется ли размещение объектов дорожного сервиса в границах полосы отвода автомобильной дороги в соответствии с документацией по планировке территории и требованиями технических регламентов?

пункт 1 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

9.

Не ухудшают ли объекты дорожного сервиса видимость на автомобильной дороге, другие условия безопасности дорожного движения, а также условия использования и содержания автомобильной дороги и расположенных на ней сооружений и иных объектов?

пункт 3 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

10.

Выдано ли органом местного самоуправления при строительстве, реконструкции объектов дорожного сервиса, размещаемых в границах полосы отвода автомобильной дороги федерального, регионального или межмуниципального либо местного значения, разрешение на строительство?

пункт 4 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

11.

Оборудованы ли объекты дорожного сервиса стоянками и местами остановки транспортных средств, а также подъездами, съездами и примыканиями в целях обеспечения доступа к ним с автомобильной дороги?

пункт 6 статьи 22 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

12.

Осуществляется ли в границах полос отвода автомобильной дороги выполнение работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом, ремонтом и содержанием автомобильной дороги, а также с размещением объектов дорожного сервиса?

пункт 3 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

13.

Производится ли в границах полос отвода автомобильной дороги распашка земельных участков, покос травы, осуществление рубок и повреждение лесных насаждений и иных многолетних насаждений, снятие дерна и выемка грунта, за исключением работ по содержанию полосы отвода автомобильной дороги или ремонту автомобильной дороги, ее участков?

пункт 3 статьи 25 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

14.

Согласовано ли в письменной форме владельцем автомобильной дороги строительство, реконструкция в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей?

пункт 8 статьи 26 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

15.

Содержит ли письменное согласие технические требования и условия, подлежащие обязательному исполнению лицами, осуществляющими строительство, реконструкцию в границах придорожных полос автомобильной дороги объектов капитального строительства, объектов, предназначенных для осуществления дорожной деятельности, объектов дорожного сервиса, установку рекламных конструкций, информационных щитов и указателей?

пункт 8 статьи 26 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

 

 

 

 

 

"__" ________ 20__ г.

  (указывается дата  заполнения  проверочного листа)

 

___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) представителя

юридического лица, индивидуального предпринимателя)

 

___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) лица,

проводящего  проверку и заполняющего проверочный лист)

Поделиться:
Дата создания: 22.10.2021 12:50
Дата последнего изменения: 22.10.2021 12:50