Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

Cбережем лес от пожаров


Cбережем лес от пожаров (20.04.2018)

Cбережем лес от пожаров

Каждый год весна радует нас теплым солнышком, распускающимися почками и зеленой травой. Но вместе с тем она «приходит под руку» со страшной опасностью - пожарами. Пожароопасный период начинается вместе со сходом снегов и установлением сухой ясной погоды, а заканчивается только осенью, когда начинаются дожди. Поэтому весна и лето - очень опасное время для людей, животных и для всей окружающей среды.
Сегодня каждый знает, что лес - это «зеленые легкие» нашей планеты. Поэтому задача каждого из нас - сохранить зеленое богатство.
Злейший враг леса - огонь. Главной причиной возникновения пожара является так называемый человеческий фактор - неосторожное обращение с огнем. Брошенный окурок, оставленная после пикника стеклянная посуда и непотушенное кострище - все это потенциальные источники пожара. В сухую жаркую погоду небольшая искра может вызвать большую беду.
Поэтому посещая лес, необходимо помнить и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. В лесу категорически запрещается: разводить костры, выжигать траву, курить, бросать непотушенные окурки и спички, заправлять топливом машины во время работы двигателя, разводить костры в хвойных молодняках, в местах с наличием сухой травы, на участках леса, подвергшихся ветровалу и бурелому.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена административная и уголовная ответственность. В случае, если в лесу замечен пожар, необходимо немедленно сообщить об этом в единый диспетчерский пункт ГБУ СО «Самаралес» 8(846) 231-00-63 (дежурный), по телефонам 01 (со стационарных телефонов) или 112 (с сотовых телефонов любых операторов (бесплатно, круглосуточно).
Помните, только строгое соблюдение требований пожарной безопасности исключает возможность возникновения пожара.
Будьте предельно внимательны и осторожны в обращении с огнем!

Л. И. ЧЕМОДАНОВА, лесничий Волжского лесничества.

 

Дата создания: 20.04.2018 20:54

Дата последнего изменения: 20.04.2018 20:54