Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

ВНИМАНИЕ!!! Весенне зимний период


ВНИМАНИЕ!!! Весенне зимний период (03.04.2018)

ВНИМАНИЕ!!! Весенне зимний период

ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району напоминает гражданам о том, что в весеннее зимний период, особенно в конце зимы, значительно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий.

Это вызвано усложнившимися погодными условиями. Автодорожное покрытие становится мокрым и скользким, существенно снижается коэффициент сцепления колес с поверхностью проезжей части, и часто это становится причиной их проскальзывания и пробуксовывания.

Если водитель будет предпринимать ошибочные действия, транспортное средство может полностью или частично потерять управляемость.ю что чревато серьезным ДТП.

Во время движения в это время года водитель должен постоянно следить не только за дорожной обстановкой, но и за состоянием дорожного покрытия. Старайтесь избегать попадания на участки дороги с масляными и нефтеными пятнами, будьте особенно бдительными на дороге с только что положенным асфальтом, а также на участках покрытых лужами, льдом, тающим снегом, или имеющим снежные заносы.

Помните: наиболее безопасно ехать по колее, которая ранее была проложена другими автомобилями. Это обеспечивает наилучшее сцепление колес с поверхностью проезжей части.

Не все автомобилисты знают, что дорога становится очень скользкой при резкой смене температуры с плюса на минус и и заморозками дорога становится просто катком.

В связи с этим применение зимних шин на автомобилях жизненно необходимо, а уж о соблюдении скоростного режима, а также удерживающих устройств в автомобиле и говорить не приходится.

И несколько слов для пешеходов осуществляющих движение по дорогам в темное время суток, а ими также становятся и водители покинувшие свое транспортное средство:

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Будьте аккуратны на дорогах!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району капитан полиции Ю.И. Рубина 

Дата создания: 03.04.2018 10:34

Дата последнего изменения: 03.04.2018 10:34