Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области

День открытых дверей комплексных центров социального обслуживания населения


День открытых дверей комплексных центров социального обслуживания населения (14.02.2018)

День открытых дверей комплексных центров социального обслуживания населения

Расскажут о поддержке

В четверг, 15 февраля, в Самарской области состоится очередное мероприятие в рамках проекта День открытых дверей комплексных центров социального обслуживания населения (КЦСОН). В Волжском районе придти на мероприятие и получить информацию по актуальным вопросам в социальной сфере можно в пятницу, 16 февраля.
По информации министерства социально-демографической и семейной политики, это мероприятие направлено на широкое информирование всех желающих о новых государственных инициативах в сфере социальной поддержки и оказания социальных услуг населению. Особое внимание уделяется многодетным, приемным, молодым и студенческим семьям, а также родителям, воспитывающим детей-инвалидов.
Реализация проекта стартовала 15 января во всех муниципальных районах области. Информационный охват составил около двух тысяч человек. Новые демографические инициативы вызвали интерес у населения. На встречах со специалистами граждане задавали вопросы по практической реализации инициатив.
На февральском Дне открытых дверей в КЦСОН на территории всех муниципальных образований всем желающим расскажут о работе комплексных центров социального обслуживания населения, о новых мерах социальной поддержки семей, демографическом пакете президента РФ, оказании социальных услуг семьям с детьми, о вопросах организации отдыха и оздоровления детей и других социально значимых вопросах.
Для участников будут организованы площадки экспресс-консультаций специалистов и приглашенных экспертов из системы образования и здравоохранения, социальной защиты населения, органов опеки и попечительства в различных муниципальных образованиях. Специалисты учреждений социальной защиты населения проведут индивидуальные консультации граждан, в том числе по вопросам, заданным на предыдущей встрече.
Управление по Волжскому району ГКУСО «КЦСОН Поволжского округа» проводит День открытых дверей в пятницу, 16 февраля, с 18 до 20 часов в ГБОУ СОШ № 3 поселка Смышляевка по следующим вопросам: виды социальной поддержки семей с детьми в 2018 году, проблемы профилактики негативной зависимости у детей и подростков.

Подготовила Светлана СМИРНОВА.

 

Дата создания: 14.02.2018 09:42

Дата последнего изменения: 14.02.2018 09:42