Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.04.2018
ВНИМАНИЕ!!! Весенне зимний период

ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району напоминает гражданам о том, что в весеннее зимний период, особенно в конце зимы, значительно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий.

Это вызвано усложнившимися погодными условиями. Автодорожное покрытие становится мокрым и скользким, существенно снижается коэффициент сцепления колес с поверхностью проезжей части, и часто это становится причиной их проскальзывания и пробуксовывания.

Если водитель будет предпринимать ошибочные действия, транспортное средство может полностью или частично потерять управляемость.ю что чревато серьезным ДТП.

Во время движения в это время года водитель должен постоянно следить не только за дорожной обстановкой, но и за состоянием дорожного покрытия. Старайтесь избегать попадания на участки дороги с масляными и нефтеными пятнами, будьте особенно бдительными на дороге с только что положенным асфальтом, а также на участках покрытых лужами, льдом, тающим снегом, или имеющим снежные заносы.

Помните: наиболее безопасно ехать по колее, которая ранее была проложена другими автомобилями. Это обеспечивает наилучшее сцепление колес с поверхностью проезжей части.

Не все автомобилисты знают, что дорога становится очень скользкой при резкой смене температуры с плюса на минус и и заморозками дорога становится просто катком.

В связи с этим применение зимних шин на автомобилях жизненно необходимо, а уж о соблюдении скоростного режима, а также удерживающих устройств в автомобиле и говорить не приходится.

И несколько слов для пешеходов осуществляющих движение по дорогам в темное время суток, а ими также становятся и водители покинувшие свое транспортное средство:

При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то это расстояние увеличивается до 150-200 метров. А при движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это даёт водителю 15-25 секунд для принятия решения.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Будьте аккуратны на дорогах!

 

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Волжскому району капитан полиции Ю.И. Рубина 

Поделиться:
Дата создания: 03.04.2018 10:34
Дата последнего изменения: 03.04.2018 10:34