Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.06.2017
Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области доводит до сведения налогоплательщиков информацию   «Вниманию налогоплательщиков!  

 

     1

«Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области доводит до сведения налогоплательщиков информацию о проведении тематических семинаров по вопросам: 1.Изменения в налоговом законодательстве по НДС. 2. Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций. Формирование налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. 3. О представлении расчетов по страховым взносам за 1 квартал 2017 г. 4. Изменение в законодательстве о применении спецрежимов с 1 января 2017. 5.Изменения в законодательстве о применении ККТ. 6.Электронные сервисы ФНС России. 7.Представление бухгалтерской и налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи.

8. Оказание государственных услуг в электронной форме.

 

Семинары состоятся: 21.06.2017 в 10-00 часов в г. Новокуйбышевске, ул. Миронова, 2 (большой зал); 22.06.2017 в 10-00 часов в пгт. Безенчук, ул. Мамистова, 7 (здание Сбербанка); 22.06.2017 в 13-00 часов в г. Чапаевске, ул. Ленина, 109а (здание стоматологической поликлиники)      2   «УФНС России по Самарской области сообщает, что в целях сокращения объема невыясненных поступлений и дополнительного информирования налогоплательщиков, разыскивающих свои платежи, на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru/rn63/раздел «Представление бухгалтерской и налоговой отчетности/реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов» размещена  следующая информация: - «В разделе «Документы» подразделе «Учет и распределение поступлений» на сайте УФК по Самарской области http://samara.roskazna.ru/ размещена информация о суммах «невыясненных поступлений», зачисленных на счет 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы РФ» на код бюджетной классификации 10011701010016000180 «Невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет». В соответствии с п. 7 ст. 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик при обнаружении на сайте УФК по Самарской области в «невыясненных поступлениях» платежных поручений, относящихся к администратору 182 «Федеральной налоговой службы», направляет в налоговый орган заявление об уточнении платежа с указанием верных реквизитов КБК, ОКТМО, ИНН/КПП налогового органа с приложением копий неверно оформленных документов, по которым требуется проведение уточнения»           3     Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует о письме ФНС России от 09.12.2016 №ЕД-4-15/23665@ о порядке направления уведомления о получателе документов, используемых налоговыми органами при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота (далее Уведомление). Настоящий Порядок устанавливает рекомендуемую процедуру взаимодействия участников электронного документооборота при направлении налогоплательщиком (уполномоченным представителем налогоплательщика) в налоговый орган уведомления о получателе документов, используемых налоговыми органами для реализации своих полномочий.

Уведомление о получателе документов позволяет налогоплательщику сообщать в налоговый орган сведения об адресе, на который налоговому органу необходимо осуществлять направление документов в электронной форме по ТКС, в случае если у налогоплательщика используются несколько адресов.

При этом налогоплательщику следует уточнить у оператора ЭДО, оказывающего услуги по обеспечению электронного документооборота, о возможности использования Уведомления о получателе документов»          4   «Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области доводит до сведения налогоплательщиков, что с 1 января 2017 года уплата страховых взносов, в том числе за расчетные периоды, истекшие до 1 января 2017 года, должна производиться на КБК, закрепленные за ФНС России приказом Минфина России от 07.12.2016 №230н «О внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, утвержденной приказом Минфина России от 01 июля 2013г. № 65н». Сопоставительная таблица по КБК размещена на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru) При заполнении платежных поручений необходимо обратить внимание: Ø  «ИНН» и «КПП» получателя средств – значение «ИНН» и «КПП»  соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа; Ø  «Получатель» – сокращенное наименование органа Федерального Казначейства и в скобках – сокращенное наименование налогового органа, осуществляющего администрирование платежа; Ø  Код бюджетной классификации – значение КБК, состоящее из 20 знаков (цифр), первые три знака, должны принимать значение «182» - Федеральная налоговая служба; Ø  «Статус плательщика»- в поле 101 платежного поручения указывается одно из следующих значений статуса: - «01» - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - юридическое лицо; - «09» -  налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - индивидуальный предприниматель; - «10» - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - нотариус, занимающийся частной практикой; - «11» - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - адвокат, учредивший адвокатский кабинет; - «12» - налогоплательщик (плательщик сборов, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - глава крестьянского (фермерского) хозяйства; - «13» - налогоплательщик (плательщик сборов, за совершение налоговыми органами юридически значимых действий, страховых взносов и иных платежей, администрируемых налоговыми органами) - физическое лицо. Расчеты по страховым взносам за отчетные (расчетные) периоды, начиная с отчетности за 1 квартал 2017 года, представляются плательщиками страховых взносов в налоговые органы по месту учета по форме и формату, утвержденным приказом ФНС России от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@ (Зарегистрировано в Минюсте России 26.10.2016 № 44141)».     .  

 

Поделиться:
Дата создания: 14.06.2017 14:28
Дата последнего изменения: 14.06.2017 14:28