Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.03.2017
Акция "Доверяй, но проверяй" стартавала на сайте детского телефона доверия

В течение двух месяцев на сайте детского телефона 8-800-2000-122 доверия будет проходить акция, в ходе которой дети, подростки и их родители смогут пройти психологические тесты на самые важные темы — о дружбе, любви и детско-родительских взаимоотношениях. Выявив с помощью теста «тонкие места» в отношениях с близкими, каждый может проконсультироваться с психологом детского телефона доверия по телефону 8-800-2000-122 или на сайте http://telefon-doveria.ru и с помощью его совета попытаться улучшить ситуацию в отношениях. После этого рекомендуется пройти тест заново и посмотреть, произошли ли изменения.  

Акция предназначена для того, чтобы дети и взрослые задумались о том, как выявить «болевые точки» и улучшить отношения с самыми близкими людьми. Поэтому, пройдя тест, предложи его своим друзьям, родителям или подписчикам в социальных сетях. Тесты будут открываться по очереди в три этапа. Первый из них (с 1 по 19 марта) покажет подростку, есть ли у тебя настоящий друг. Второй этап (20 марта – 9 апреля) поможет определить, действительно ли ты влюблен, и взаимно ли это чувство. Тест на третьем этапе (10 апреля – 1 мая) даст возможность мамам и папам, а также их детям узнать, доверительные ли у них отношения.

На каждом из этапов акции на сайте детского телефона доверия http://telefon-doveria.ru будет опубликован соответствующий психологический экспресс-тест, и каждый посетитель сайта, пройдя его, получит ответ на вопрос, например, каковы на самом деле его отношения с другом. Прохождение теста не требует никакой регистрации или указания имен. Все тесты разработаны квалифицированными психологами на основе наиболее частых обращений на общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 по соответствующей проблеме.

«Проблемы взаимоотношений со сверстниками, несчастной любви, недопонимание между детьми и родителями – основные причини обращения на детский телефон доверия подростков и их мам и пап. Короткое тестирование — полезный инструмент для школьников, которые интересуются искренностью и глубиной дружбы, влюбленности и уровнем доверия в отношениях с родителями», — прокомментировала старт акции руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Оксана Иванникова. –«Прохождение теста детьми и подростками поможет им взглянуть на ситуацию более взвешено и правильно выстроить дальнейшие отношения, чтобы они были теплые, искренние и доверительные».

Справочно:

Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. За время работы на детский телефон доверия поступило более 6,8 млн. звонков.

 

Поделиться:
Дата создания: 15.03.2017 21:37
Дата последнего изменения: 15.03.2017 21:37