Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
01.12.2017
   Собрание представителей  сельского поселения Спиридоновка  муниципального  района Волжский Самарской области Третьего созыва

 

РЕШЕНИЕ «30» ноября 2017 года    № 48-2 «Об  установлении налога на имущество физических лиц  в сельском  поселении Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области на 2018 год»   В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статей 12,15 части первой и главы 32 части второй Налогового кодекса Российской Федерации,  Уставом сельского поселения Спиридоновка, Собрание    представителей сельского     поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области  решило:     1. Установить на территории сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области налог на имущество физических лиц и определить ставки налога в зависимости от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:   - налоговая ставка в размере 0,3 процента в отношении следующих объектов налогообложения: жилые дома; жилые помещения; объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); гаражи и машино-места; хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв.м. и которые расположены на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;     - налоговая ставка в размере 1,8 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации не может превышать следующих значений;      - налоговая ставка в размере 2,0 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;      -  налоговая ставка в размере 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.  

          2. Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

 

3. Льготы для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории сельского поселения Спиридоновка, установить в соответствии со статьей 407 главы 32 Налогового кодекса РФ.

   Лицо, имеющее право на налоговую льготу, представляет заявление о предоставлении льготы и документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, в налоговый орган по своему выбору.

Уведомление о выбранных объектах налогообложения, в отношении которых предоставляется налоговая льгота, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору до 1 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанных объектов применяется налоговая льгота. Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном объекте налогообложения, не вправе после 1 декабря года, являющегося налоговым периодом, представлять уточненное уведомление с изменением объекта налогообложения, в отношении которого в указанном налоговом периоде предоставляется налоговая льгота. При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.

 

      3.1. Общая налоговая база по всем объектам недвижимости уменьшается на величину кадастровой стоимости площади объекта недвижимого имущества:

- 50 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 1 человека в предшествующем налоговом периоде;

-100 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 3 человек за предшествующий налоговый период; -150 кв. метров для индивидуальных предпринимателей со средней численностью работников не менее 4 человек за предшествующий налоговый период.  

3.2. Налоговые льготы предоставляются в отношении всех объектов недвижимого имущества при одновременном соблюдении следующих условий:

1)налогоплательщик - индивидуальный предприниматель, средняя численность работников которого не превышает 100 человек и доходы которого по данным бухгалтерского учета в 2015 году без учета налога на добавленную стоимость не превысили 60 млн. рублей, в последующие годы – с учетом утвержденного на соответствующий год коэффициента-дефлятора; 2) за истекший налоговый период средняя заработная плата работников составила не менее 1,5 прожиточных минимумов в месяц, утвержденных постановлением Правительства Самарской области; 3) в истекшем налоговом периоде 80% доходов индивидуального предпринимателя, от всех доходов, определенных по данным бухгалтерского учета, являются доходами, получаемыми по видам экономической деятельности, не относящимся к разделу J (Финансовая деятельность), классу 70 раздела K (Операции с недвижимым имуществом) и разделу C (Добыча полезных ископаемых) в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, принятым постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 № 454-ст.».     4. Со дня вступления в силу настоящего Решения признать утратившим силу Решение Собрания представителей сельского поселения Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области от 29 ноября 2016 года № 29-1  «Об  установлении налога на имущество физических лиц  в сельском  поселении Спиридоновка муниципального района Волжский Самарской области».   5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.   6. Опубликовать данное Решение в газете «Новости Спиридоновки» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Спиридоновка в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».         Глава сельского поселения Спиридоновка Андреев Н.П.         

Председатель

Собрания  представителей      Т.В. Куркина

     

 
Поделиться:
Дата создания: 01.12.2017 09:25
Дата последнего изменения: 01.12.2017 09:25